Tjok (Jacques) Dessauvages Deutsch: 2 skulpturale Objekte. 2000. Keramik. Terra Sigillata. Terrakottafarben und dunkelbraun. Graviertes Reliefdekor, partiell mit bronzefarbenem bzw. farblich abgesetzten Partien. H. 10 cm und 10,2 cm. Am Boden bezeichnet: Werkstattmarke und Datierung 2000. Sockel bezeichnet: Werkstattmarke mit Zusatz HOECHST und datiert 2000 (Schriftzug). English: 2 sculptural objects. 2000. Ceramic. Terra Sigillata. Terracotta and dark brown. Engraved relief decoration, partially with bronze-colored or color-contrasting areas. H. 10 cm and 10.2 cm. Marked on the bottom: workshop mark and date 2000. Base marked: workshop mark with addition HOECHST and dated 2000 (lettering).