Tony MINARTZ (1873-1944) Au théâtre, dans les coulisses 5 aquarelles et crayon noir. Non signés. 32.5 x 43 cm chacune Provenances : - Vente de l’atelier Tony Minartz Maître Claude Robert Drouot, 21 novembre 1983 (timbre au dos du montage). - Collection de l’artiste Jürg Kreienbühl (1932-2007).