Topas-Brillant-Ring Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Glatte, sich nach oben stark erweiternde Schiene. Gehöhte Schauseite, besetzt mit sieben Blautopasen von zus. 5,89 ct, flankiert von 16 Diamanten von zus. 0,10 ct S.I., Weiß in Kanal- und Kornfassung. Ringgröße 55,5. 7,5 gr. Topaz diamond ring. Late 20th C. Yellow gold 18k, seven blue topazes weighing 5,89 carats and 16 diamonds weighing 0,10 carats.