Traudel Pichler * Mülheim/Ruhr 1941 – 2002 Wien Stillleben Öl auf Leinwand 95,5 x 130 cm 1981 rückseitig signiert: Pichler am Keilrahmen Etikett: Eigentum Akademie der Bildenden Künste, Traudl Pichler 1981 Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien