Travail chinois 19e. Céramique: Vase à col étranglé en porcelaine polychrome au décor en continu de dragons. Signé aux caractères et dragon sous la pièce. (petit éclat et colle dans le col, dû à un ancien montage à l’électricité). On y joint deux coupelles en porcelaine polychrome, travail chinois 20e (H.: 18 cm). Dimensions : H.: 37 cm