TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Commode à quatre tiroirs en placage de ronce de noyer. Le corps quadrangulaire aux angles tronqués repose sur une base à gradins. Prises et entrées de serrure réalisées en ivoire et en composition. Haut. 100 cm – Long. 95 cm – Prof. 49 cm) (État d’usage et un léger manque sur l’une des plaques d’entrée de serrure)