TRAVAIL FRANÇAIS 1930-1940 Bureau en palissandre à plateau rectangulaire cintré, ouvrant en ceinture par un tiroir en façade et à tirettes latérales escamotables gainées de cuir d'origine, rouge (usagé). Piétement d'angle en gaines fuselées à sabots en bronze doré (petits sauts de placage). Haut. 74 cm - larg. 120 cm - prof. 60 cm