TRE FRAMMENTI ARCHITETTONICI ROMA, I-II SECOLO d.C. Due frammenti architettonici in marmo bianco. Frammento di cornice con elaborata modanatura di cui si conserva una spigolo. Lung. 69 x 17 cm. Piccolo frammento di cornice con conserva una fila di foglie. 25 x 14,5 cm. Frammento di rocchio di colonna ionica. Provenienza Collezione privata