TRÈS IMPORTANTE BROCHE de CORSAGE en argent, la tête formée par un motif de volutes de feuillages stylisés d'époque Art Nouveau serti de pierres blanches et pierres de couleurs ; la large tige ajourée ornée de douze améthystes navettes serties clos. Long. : 16,5 cm. 3 000/4 000