Künstlermappe mit drei Originalradierungen, Isabell, Marie und Poulette. Jeweils signiert, mittig betitelt, links nummeriert 35/45“. Blattgröße je ca. 34 x 49 cm. Verlegt bei Asperger Fine Art Edition, auf Beiblatt nummeriert. Guter Zustand. Ehemaliger Galeriepreis 2.400.- Euro. Jan Peter Tripp studierte an der Freien Kunstschule in Stuttgart von 1967-70, danach Studium der Bildhauerei an der Akademie Stuttgart bei Prof. Rudolf Daudert und von 1970-72 Studium der Malerei an der Akademie Wien als Meisterschüler bei Prof. Rudolf Hausner Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland folgten. Er lebt und arbeitet in Mittelbergheim im Elsass.