Auction archive: Lot number 116

Paris PARIS Paris

€0
€1,500
ca. US$2,332

Paris PARIS Paris

€0
€1,500
ca. US$2,332

Trois tasses de forme Jasmin et leurs soucoupes à décor polychrome de paysages montagneux sur fond vert amande à galon or. Marquées à la vignette en rouge : P.L Dagoty E Honoré à Paris. Epoque Restauration. H. 8 D. 13 cm Médaillon circulaire en biscuit représentant JP de Béranger de profil tourné vers la droite. Signé et daté : E. Jaquemin, 1856. XIXe siècle. (cassé en deux parties) Diam. 10,5 cm Théière couverte de forme rectangulaire à pans coupés, à décor polychrome et or de rinceaux fleuris et feuillages. Accidents. Vers 1850. H.20 cm

11 Jun 2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

11 Jun 2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Recently viewed lots