Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé vers 1835, étoile d'officier au chiffre de Ali Bey (1882-1902), en argent travaillé en pointes de diamant, poinçon de la Monnaie du Bardo au revers, étroit ruban à rosette, dans un écrin aux armes de la Régence. 71 x 48 mm Tunisie, fin du XIXe siècle. SUP