Übertopf, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1927-38 Porzellan, gold gemalte Chinoiserie, Dekornr. 5366, Malernr. 19 Rudolf Fleschel, tätig in Augarten 1927-1945, Höhe 12,3 cm, Bodenloch, unterglasurblaue und rote Dekormarke, (Hr) Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Regina Herbst