Un ensemble de 9 volumes du XIXe ou XXe siècles: 1/ LARROUY (Maurice). L'odyssée d'un transport torpillé. Paris, René Kieffer, 1926. In-8 relié. 2/ PERREAU (Joseph). L'aéroflotte, aile de la victoire. Paris et Nancy, Berger-Levrault, 1918. In-8 broché. 3/ DORNIER (Marcel); l'homicide conjugal. Lyon, Storck, 1904; In-8 broché. 4/ GAXOTTE (Pierre). La Révolution française. Paris, Arthème Fayard, 1934. 5/ DUPLESSIS (Georges). Le Livre des Peintres et des Graveurs. Paris, Paul Daffis, 1872. In-12 relié. 6/ MOUTON (Eugène). Les voyages merveilleux de Lazare Poban. In-4 relié. 7/ LACASSAGNE (A.). La verte vieillesse. Lyon, 1919. In-8 broché. 8/ ANDERSEN. Les contes Paris, Jean de Bonnot, 1975. 9/ NouveauPlan de Paris. Paris, Garnier Frères, ca. 1910.