Un fort lot par J.-E.-Bersier, Carzou, Chièze, Clarin, Hermine David Fonta, Gaudin, Houplain, Jacquemin, Lelièvre, Lotiron, Marzelle, Minaux, Rigal, etc. Gravure sur bois ; eau-forte ; pointe sèche ; aquatinte ; lithographie…. Très belles épreuves sur différents papiers, justifiées et signées, nombre d’entre elles imprimées en couleurs. Joint : 11 dessins à la plume sur calque par Sonja Hopf pour Hara-Kiri ; 1 dessin au crayon par Jacquemin. Ens. 104 p. env.