UNIVERSAL GENEVE : Montre-bracelet de dame en or jaune. Boitier carré, cadran "mordoré", les attaches à décor de noeuds sertis de rubis calibrés, bracelet maille briquettes. Mouvement mécanique, à réviser. Diam.: 18 mm. Années 1940/50. Poids brut: 43g60.