Auction archive: Lot number 03-3389

VACHERON & CONSTANTIN Beobachtungsuhr

Reserve

Reserve

VACHERON & CONSTANTIN Beobachtungsuhr mit Chronograph in Silber, Schweiz f. USA um 1925, glattes Geh., rücks. bez. "Corps of Engineers, U.S.A., No. 1658", 2-tlg. Emailzifferbl. m. arab. Outline-Zahlen l. besch., gebl. Zeiger, kl. Sek. b. 6, zentr. Stopp-Sek., silb. Werk m. Schaltrad, 20 St., kantenpol. Kadratur, Komp.-Unruh m. Breg.- Spir., Feinreg., D. ca. 52 mm, EZ 2-3