VADÉ. Ensemble 2 ouvrages en 2 volumes. VADÉ (J.-J.) et H. de L’ÉCLUSE. Œuvres poissardes. Paris, veuve Defer Maisonneuve, Josse, 1796. In-18, veau de l’époque orné d’une guirlande dorée, dos lisse orné, tranches dorées. Jolie édition imprimée par Didot et ornée d’un portrait et de 4 figures hors texte par Monsiau. Charnières frottées. [ANONYME]. Le Grand et Nouveau Catéchisme poissard, ou Vadé ressuscité. Nouvelle édition, revue et augmentée. Paris, chez les librairie [sic] du Palais-Royal, 1832. In-12, demi-cuir de Russie bleu moderne. Frontispice dépliant colorié.