[VANEL. Claude]. Galanteries des rois de France… Bruxelles. 1694. 2 tomes en 1 volume in-12, demi-chagrin vert XIXème, dos à nerfs orné. Edition originale, avec 2 frontispices gravés. Note à l’encre sur une page de garde.