Vase à anses en faïence polychrome décor d'un portrait de breton et de fleurs stylisées, Henriot Quimper, H. 23,5 cm. On joint un vase en faïence polychrome décor d'un profil de bretonne, d'ajoncs et de bruyères, H. 23cm et un petit vase à décor d'un breton à la faucille, ajoncs et bruyères, H. 16, 5 cm. Henriot Quimper