VASE À ANSES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de quatre des huit immortels voguant sur les flots, la base sommée de panneaux de lotus, le col souligné d'une frise de ruyi. (La base percée pour le montage à l'électricité). Chine, milieu du XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE VASE, CHINA, MID-20TH CENTURY. HAUT. 31 cm (12 3/16 IN.)