Vase couvert en jadéite, à décor en ronde-bosse sculpté et ajouré, de dragons, qilong et poissons évoluant parmi des feuilles de lotus, le couvercle surmonté d'un dragon. Chine. (petits éclats). Haut.: 18 cm