VASE EN FAIENCE HISPANO-MAURESQUE DU XVIIEME SIECLE
VASE EN FAIENCE HISPANO-MAURESQUE DU XVIIEME SIECLE De forme bombée, avec un haut col muni de quatre anses reposant sur l'épaule, à décor lustré au cuivre sur la panse de quatre larges branchages d'oeillets se détachant sur un semi de motifs géométriques encadré d'un galon; le col à décor d'une frise dans le même esprit sur les deux faces, quelques accidents et manques Hauteur: 42 cm. (16½ in.)