VASE ET SON COUVERCLE EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE
CIRCA 1660-80
VASE ET SON COUVERCLE EN FAIENCE DE NEVERS DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE CIRCA 1660-80 De forme balustre, à décor bleu et blanc sur la panse d'une large scène tournante avec personnages chinois dans un paysage avec rochers fleuris; la base avec deux frises de lambrequins et filets; le couvercle avec un décor similaire; petits éclats et égrenures Hauteur: 47 cm. (18½ in.)
CIRCA 1660-80