Auction archive: Lot number 445

Vase im Rokokostil

Reserve

Vase im Rokokostil

Reserve

Vase im Rokokostil in Original-Box. Silber. Über rundem, getreppt ansteigendem und umlaufend godroniertem Stand konischer, zum Rand hin weit ausschwingender, glatter Korpus. Unterhalb des Randes verziert mit geprägtem Bandelwerkdekor über punziertem Grund. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 395 g. H. 16,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. A German Rococo style Sterling silver vase. Gilt inside. With original box. Standard mark 925. Deutsch. 20. Jh.