VASE RADIS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de deux jeunes serviteurs remplissant une coupe à l'intention d'un immortel assis sous un pin de longévité. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 12,3 cm (4 13/16 IN.)