VASE SOLIFLORE EN BRONZE Japon, époque Meiji, fin du XIXème siècle. A panse piriforme surmontée d'un long col légèrement évasé, un dragon en relief grimpant le long du col et de l'épaulement (léger enfoncement). H.: 30 cm.