Poèmes Saturniens. Paris, Librairie Albert Messein Editeur, 1914. In-4, 152pp. Reliure pleine basane, dos à nerfs, ornée d'une guirlande poussée à froid. Plats ornées d'une guirlande poussée à froid et d'un superbe motif central. Reliure exécutée par René KIEFFER. Couverture conservée. Tranche supérieur dorée. Illustrations couleurs in et hors-texte de H. Bouché-Leclercq. Tirage limité et numéroté. Celui-ci (n°227) un des 500xemplaires sur vélin à la forme BFK de Rives tiré par la maison Blanchet-Kléber sur un total de 550xemplaires. Très bon état, dos insolé