Verseuse en argent ciselé dans le style du XVII e siècle, simulant une chope et décorée sur le côté d'un large médaillon représentant un voilier surmontant l'inscription "International Cup ...1911". Le couvercle surmonté de Saint Georges terrassant le dragon. Travail Anglais de Birmingham, 1911. Orfèvre: Elkington & Cie. Poids: 1,436 kg Hauteur: 25,5 cm Avec un socle en bois clair.