Mitte 20. Jh., versilbert, 90er Auflage, gepunzt "MKM" im Dreieck, Mansfeld, 24 Teile: 6 Speiselöffel, 6 Gabeln, 6 Tafelmesser, 6 Kaffeelöffel, Griffe jeweils reliefiert verziert mit Rocaillen, teils angelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 14,5 bis 24,5 cm