Vier Paperweights und Szenerie unter Glaskuppel Farbloses Glas, teilw. facettiert geschliffen. Polychrome Ziereinschlüsse u. a. in Krösel-Technik und Millefiori-Dekor sowie Dorflandschaft aus Papier und Kupfer auf Marmor unter Glas. Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilw. best. und ber.; H. 5 cm - 19 cm. Vgl. P. v. Brackel, Paperweights, Abb. 406. Five glass paperweights. Age-related signs of use, partly chipped and rubbed. Thüringen/Wohl Belgien/Böhmen/Wien. 19./20. Jh.