Vier snuff bottle. Rotes Überfangglas. 18./19. Jh. a) Drei sich windende archaisierenden Drachen. b) Zwei sich windende Regendrachen. Ringmasken an den Schmalseiten. c) Großer Karpfen, und d) zwei Schleierschwanzfische in einem Lotosteich. Alle mit Stöpsel. (4) H a) 5,6 cm; b) 6,6 cm; c) 6,9 cm; d) 6,8 cm Provenienz Galerie Flachsmann, Kronberg