VIERFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Frankreich, Cristalleries de Baccarat, 20. Jh. Kristallglas, geschliffen. H. 55,5 cm. Auf eingezogenem Fuß balusterförmiger Schaft. Darüber drei abnehmbare Leuchterarme und montierter Schaft mit jeweils vasenförmiger Tülle, Tropfschale und Prismenbehang. Part. min. best., eine Tülle rest., min. Haarrisse, ein Zapfen fehlend.