VIETNAM, XXe siècle Panneau en bois sculpté laqué rouge et or en forme de rouleau de lettré. Hauteur : 31 cm Largeur : 72 cm (accidents) Provenance : Ancienne collection Auguste Delaval (1875-1962), puis transmis par descendance. Pour le pendant de ce panneau, voir vente Millon-Asium, Art du Vietnam, 1er avril 2022, lot 214.