VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su masonite “Raccoglitore di sabbia”, datato 1966, firmato in basso a destra. Nel retro presenta cartiglio della mostra personale del 1966. Misure: cm 100 x 100