Auction archive: Lot number 90

Vinzenz Carl Dub, Tafelaufsatz aus Silber mit floralem Glaseinsatz, Wien, bis Mai 1922

Opening

Opening

Silber mit zweifachem plastischen Kreuzbanddekor; oberhalb verschraubbar; Glaseinsatz mit floralem arabesken Dekor, geschliffen, zum Teil poliert; Silber dreifach gemarkt mit Meistermarke und Silberfeingehaltspunzen 800; H. 17,6 cm, Dm. 22,5 cm; Gesamtgewicht: 749 g. (MP)