Virgilio Guidi (1892- 1984)
Le grandi teste
Virgilio Guidi (1892- 1984) Le grandi teste firmato Guidi (in basso a destra); titolo, data e firma Le grandi teste, 1969, Guidi (sul retro) olio su tela cm 60x50 Eseguito nel 1969 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dal Prof. Granzotto
Virgilio Guidi (1892- 1984)
Le grandi teste