VITRINE SCRIBAN deux corps, en ronce de noyer et chêne. Elle ouvre à une porte vitrée chantournée en partie haute, fronton mouluré dit « chapeau de gendarme ». En partie basse elle ouvre à un abattant découvrant trois niches et deux tiroirs et trois tiroirs. Base en plinthe. Elle repose sur quatre petits pieds chantournés Style Anglais, fin du XIXème siècle Haut : 184 – Long : 68 - Larg : 40 cm