19.Jh., Nussbaumfurnier, Vordertür mit kreisrunder verglaster Aussparung, verziert mit Applikationen, geschwungenes Gesims mit Bekrönung, abgeschrägte Ecken, 2 Schübe, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Trockenrisse, 184 x 92 x 46 cm