Auction archive: Lot number 47

VORONCA, Ilarie, et Jeanne COPPEL. Dîner chez Jeanne Coppel. Alès, PAB, 1952

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326

€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326

VORONCA, Ilarie, et Jeanne COPPEL Dîner chez Jeanne Coppel Alès, PAB, 1952 ÉDITION ORIGINALE In-16 carré (112 x 112 mm) TIRAGE unique à 35 exemplaires, celui-ci numéroté 35, signé par PAB ILLUSTRATION : 2 collages originaux de Jeanne Coppel dont l’un signé RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée 1972. Veau bleu nuit, décor mosaïqué de deux pièces irrégulières de veau bleu sur chaque plat et de deux petits triangles de veau vert, titre doré sur le premier plat, dos long, doublure et gardes de daim beige, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui Décharge des collages PAB , 189

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris

4 Feb 2020 - 6 Feb 2020
Christie's
Paris