Öl auf Hartfaserplatte Deutschland, 1966 Walter Wellenstein (1898-1970) – Deutscher Maler und Grafiker, hauptsächlich in Berlin tätig Signiert unten rechts „Wellenstein“ Bezeichnet, datiert und betitelt rückseitig „Walter Wellenstein Berlin – 1966 Häuschen in der Heide 45 x 38“ Maße: 38,1 x 45,4 cm Sehr guter Zustand Walter Wellenstein gelang es die besondere Atmosphäre in seinen Landschaftsgemälden einzufangen; der Auktionsrekord für ein Gemälde des Künstlers liegt derzeit bei 3.000 Euro Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft