Wassily Kandinsky (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) nach "Stencil"/"Pochoir". Originaltitel Farbserigraphie/Velin, 1935/1997. Im Druck monogr. u. dat. (19)35, typographische Bez. des Herausgebers mit Betitelung u. Dat. "(...) Musée national d'art moderne, Paris. Cliché CNAC Georges Pompidou, Paris. Editions Hazan Paris. © ADAGP 1997''. 1997 erschienene Grafik nach der 1935 geschaffenen Farbserigraphie für Sintensi, Barcelona. Blatt 60 cm x 80 cm. Rahmen After Wassily Kandinsky (1866 - 1944). Screenprint in colours on wove paper executed in 1997 after the original screenprint created by Kandinsky in 1935. Inscribed in the print.