(Weikersdorf 1904-1993 Paris) "Le Pére Faulon", betitelt, signiert, datiert paint par Greta Freist Anno 1948, Öl auf Leinwand, 73 x 54 cm, gerahmt Abgebildet und verzeichnet: Greta Freist, Herausgeber Niederösterreichisches Landesmuseum, 1991