Weinkrug Entwurf Domingo Punter, Teruel 20. Jh. Roter Scherben, grün, schwarz und weiß bemalt. Auf Standring, kugelförmiger Korpus mit Henkel und zwei Öffnungen. Auf der Wandung stilisierte Fische. Sign. und 68/2 num. H. 16,5, D. 17 cm . Wine pot. Design by Domingo Punter, Teruel 20th c. Green, black and white painted majolica. Signed and model number 68/2.