Weinkrug Siebenbürgen, Repser Land, datiert 1801 Umlaufende, zwischen grünen Streifen in Blau bemalte Bordüren mit Tulpen. Unterhalb der Kleeblattausgusses Datierung ''1801''. Gebrauchsspuren. H. 24,5 cm Siebenbürgen, Repser Land, datiert 1801 "