1930er Jahre, für die Firma Reemtsma Hamburg, die Innenseite mit altem Klebeetikett, Stukko, mehrfarbig gefasst, plastisch gearbeitete Werbefigur einer Orientalin, in den Händen einen Korb voller Tabakblätter haltend, Oberfläche mit kleineren Substanzverlusten, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 70 cm.