(Wien 1946 geb.) "Hesiod-Theogonie", 13 Radierungen, mit Textauszügen aus der Theogonie und einer Einleitung von Hansjörg Krug, Edition Tusch, 1974, alle signiert, nummeriert 6/80, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen je 53,5 x 39 cm, in Mappe, Mappe mit Mängel