(Wien 1948 geb.) "James Dean", Lithografie in Farbe, signiert G. Helnwein, Nr. 156 von 280 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 64 x 85 cm, sehr kleiner Schmutzfleck am linken Blattrand, (EW)