um 1920, Prägemarke mit Schriftzug Austria, Modellnummer 351 69 1, Steingut farbig glasiert, weißer Uhu als Büchereule, als Lampe mit Glasaugen, innen Elektrik, Kabel und Stecker fehlen, Alterscraquelé, Ohren restauriert, H 45 cm.