Auction archive: Lot number 392

Wilhelm Laage "Haus E. G. (II. Fassung)" (Das von Theodor Fischer 1906 umgebaute Haus Emil Gminder in Reutlingen). 1915.

AUKTION 67
20 Mar 2021
Opening
€240
ca. US$286

AUKTION 67
20 Mar 2021
Opening
€240
ca. US$286

Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "L" und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Wilh. Laage" und datiert re. Im Passepartout hinter Glas in einer schwarzen Holzleiste gerahmt. WVZ Hagenlocher 241.
Knickspurig. Sehr vereinzelte winzige Stockfleckchen. Minimal angeschmutzt.
Stk. 30,5 x 38 cm, Ra. 55 x 63 cm.

20 Mar 2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

20 Mar 2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788